もぐナビホームへ > 麦パン工房 > 天然酵母食パン

もぐナビホームへ > パン・シリアル > 食パン・ロールパン > 天然酵母食パン

麦パン工房 天然酵母食パン 袋1個

麦パン工房 天然酵母食パン 袋1個

画像提供者: もぐナビ ユーザー

6.1

評価数 8

注目ランキング
(食パン・ロールパン)

ランキング外 (1,758商品中)

  • もぐ友0
  • プレゼント0
  • ニュース0

※1個あたりの単価がない場合は、購入サイト内の価格を表示しております。

企業の皆様へ:当サイトの情報が最新でない場合、こちらへお問合せください

食べたい
46

食べたい気持ちをコメントしてください!


ピックアップクチコミ

  • さん

    総じて文句なし!

    美味しい!安い!ふわふわ!切れてない(私にとってプラス)!業務スーパーでしか売ってないので行ったら買ってしまう!市販なのに美味しい!特にバターが香るとかミルク感があるわけでもないのになぜか美味しい!また買ったぞ!また買うぞ!

    1イーネ!! コメント(0) 投稿日:2017/10/17 17:12 リピしたい

商品情報詳細

情報投稿者:おぼろづきさん
情報更新者:もぐナビ 情報更新日:2013/11/01

カテゴリ 食パン・ロールパン 内容量 1個
メーカー 麦パン工房 カロリー 265kcal
ブランド --- 参考価格 ----
発売日 ---- JANコード 4560384820015
カロリー・栄養成分表示
名前 摂取量 基準に対しての摂取量
エネルギー 265kcal
12%
2200kcal
たんぱく質 7.2g
8%
81.0g
脂質 4.9g
7%
62.0g
名前 摂取量 基準に対しての摂取量
炭水化物 46.4g
14%
320.0g
ナトリウム 361mg
12%
2900mg

栄養成分100gあたり

※市販食品の「栄養素等表示基準値」に基づいて算出しています。

※各商品に関する正確な情報及び画像は、各商品メーカーのWebサイト等でご確認願います。

※1個あたりの単価がない場合は、購入サイト内の価格を表示しております。

「麦パン工房 天然酵母食パン 袋1個」の評価・クチコミ

  • 安い!大きい!美味しい!コスパ最高です。

    天然酵母食パン、といいながら、添加物は大目ですが…(笑) でもこの大きさでこの味、値段、これはお買い得です。 業務スーパーに行くと必ず買っちゃいます。 そのまま食べてみるとそんなに美味しいって感じじゃないですが、トーストしてみたら…続きを読む

    0イーネ!! コメント(0) 投稿日:2016/04/28 10:23
  • 割いて食べるとおいし~い😊

    業務スーパーで178円。 2キン分でこのお値段😃 だんなが買う 気で、私はあまり期待してなかったのですが(笑)口コミで高評価😆 今朝、焼かずに割いて食べてみましたが、フワフワでほんのり甘味 があっておいし~い(≧∇…続きを読む

    1イーネ!! コメント(0) 投稿日:2016/02/17 08:31
  • まじ、ヤバイ

    美味しい、安い。 この値段ではなかなか、ないと思います。 軽くトーストしたら止まらないです もお、30本以上は買っています^_^

    2イーネ!! コメント(0) 投稿日:2015/11/18 10:50
  • さん

    業務スーパー

    大きいのに安い!! おいしくなかったらどうしようと思ったけど おいしかった。すごい! 食パンてそのまま食べるとえぐみがある時があるのに、これはすーっと味わえるのですよ。 しだいに甘みを感じる味わいでなにもつけずに食べてしまいまし…続きを読む

    2イーネ!! コメント(0) 投稿日:2015/11/18 08:06
  • 正直、期待してなかったけど

    トーストしてバター塗って食べたけどふわふわして美味しかった。 これなら量もあってお得だし美味しいしリピありです。

    4イーネ!! コメント(0) 投稿日:2013/09/14 20:54

この商品のクチコミを全てみる(評価 8件 クチコミ 10件)

写真ギャラリー

登録者:おぼろづきさん

登録日:2010/06/29 14:45

登録者:わーぷさん

登録日:2015/11/18 08:06

「天然酵母食パン」の購入サイト

shop loading

「麦パン工房 天然酵母食パン 袋1個」の関連情報

関連ブログ

「ブログに貼る」機能を利用してブログを書くと、ブログに書いた内容がこのページに表示されます。

ブログに貼る


ありがとうございました